05.06 13:25 36-летний Виллиан покинул «Фулхэм» по истечении контракта
05.06 13:07 «Атлетико» не продаст Альвареса, несмотря на интерес «Барсы» и «Арсенала». Отступные форварда – 500 млн евро
05.06 12:44 Палмер получил 10-й номер в «Челси», Делап будет играть под девяткой
05.06 12:41 Ваноли уволен из «Торино». Клуб занял 11-е место в Серии А с экс-тренером «Спартака»
05.06 12:34 «Барса» связалась с «Ливерпулем», чтобы обсудить трансфер Диаса. Англичане ответили, что вингер не продается
05.06 12:34 40-летний Вагнер Лав перешел в «Ретро» из 3-го бразильского дивизиона
05.06 12:25 «Лацио» выкупил Тавареша у «Арсенала». Защитник сделал 8 ассистов в 23 матчах Серии А
05.06 12:14 Твалтвадзе и Лукомский прокомментируют матч отбора ЧМ-2026 между сборными Узбекистана и ОАЭ на Спортсе’‘
05.06 12:11 «Зенит» объявил об уходе Бакаева. Вингер провел 34 матча за клуб с 2022-го
05.06 12:05 Шатов покинул тренерский штаб «Урала» после года работы
05.06 12:00 Испания и Франция сразятся за финал Лиги наций! Ставьте на матч и получайте фрибет 2000 от БЕТСИТИ!
Полузащитник «Шерифа» Флоран Руамба восстановился после травмы и готов помочь команде в борьбе за чемпионство. В следующем интервью футболист поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Нистру», который состоится сегодня в рамказ 30-го тура НД.
- В прошлом матче против ФК «Тирасполь» ты появился на скамейке запасных. Можно говорить о том, что ты окончательно восстановился после травмы?
- Да. Я несколько матчей отдыхал, но сейчас я чувствую себя лучше и готов бороться за чемпионство.
- Сколько понадобится времени на то, чтобы появиться в стартовом составе?
- Думаю, что все зависит от тренера. Могу хоть завтра выйти и сыграть, доктор мне разрешил, так что осталось дождаться разрешения тренера.
- Несмотря на то, что Оникэ пришел в команду этой зимой, ощущается конкуренция на твоей позиции?
- Конкуренция - это хорошее дело. Мне даже приятно, когда в команде есть такой достойный конкурент как Оникэ. Эта ситуация заставляет меня больше работать на тренировках. Но хорошо, что нас не четверо на одну позицию.
- После того, как «Шериф» вернул себе лидерство, команде легче будет доигрывать чемпионат, или, наоборот, будет напряжение?
- Нам предоставлен шанс, и мы должны им воспользоваться. Нам не стоит оглядываться назад, а идти вперед и выигрывать все матчи. Ничья нас не устроит, поэтому будет тяжело.
- «Шериф» продолжает борьбу на два фронта: за чемпионат и Кубок. Дополнительная нагрузка не скажется на итоговом результате чемпионата?
- Нет, это никак не повлияет на исход чемпионской борьбы. Мы уже не первый раз находимся в таком положении, поэтому справимся. Нам приятно будет оформить очередной \"золотой дубль\".
- Ты давно играешь за «Шериф», и много раз принимал участие в очных матчах против «Нистру». Что можешь сказать о сопернике? Какие можно отметить слабые и сильные стороны у «Нистру» в этом сезоне?
- По таблице видно, что мы сильнее \"Нистру\". В прошлые годы \"Нистру\" достойнее выступал в чемпионате, чем сейчас. Их главный минус заключается в том, что они больше играют в обороне, чем в атаке.
- Учитывая результат матча между ФК «Тирасполь» и «Нистру», когда ФК «Тирасполь» выигрывал по ходу матча 2:0, но проиграл 2:3, можно говорить о том, что «Нистру» набрал обороты к концу чемпионата? Что нужно сделать «Шерифу», чтобы не повторить ошибку ФК «Тирасполь»?
- Что могу сказать, всякое может случиться на поле, но расслабляться не позволительно никому, тем более нам. От нас будет зависеть то, как пойдет завтра игра. Поэтому все будет в наших руках.
- Учитывая крупные результаты, зафиксированные в прошлых турах, можно ли ожидать от «Шерифа» много забитых голов?
- Я надеюсь на победу, а сколько забьем - это неважно.